1 EUR = 3375.87
1 RUB = 46.24
Главная / Спорт / «Вольники»-олимпийцы привезли две «бронзы» из Герм...

«Вольники»-олимпийцы привезли две «бронзы» из Германии

в Дортмунде завершился международный турнир по вольной и греко-римской борьбе «Гран-при Германии».

Этот старт для многих участников Олимпийских игр в Рио-де –Жанейро стал подготовительным, в том числе и для Узбекистанцев.

Среди этих спортсменов и наш представитель вольного стиля Бекзод Абдурахманов, выступающий в весовой категории до 74 кг. Первое место в данном весе занял олимпийский чемпион-2012, трехкратный чемпион мира Джордан Барроуз из США, одолевший в полуфинале Бекзода. Серебряную медаль выиграл Мартин Обст из Германии. Третью ступень пьедестала Абдурахманов поделил с Олегом Моцалиным из Греции.

Вторую бронзу завоевал «вольник»  Аббос Рахманов. Отметим, что по решению тренеров Аббос выступал не в своей категории (57 кг), а среди спортсменов весом 61 кг. Первое место в данном весе занял двукратный чемпион мира Хаджи Алиев из Азербайджана. «Серебро» — у Кристофа Биенковски из Польши. Еще одну «бронзу» выиграл Мехмет Эмин Огют из Турции. На Олимпиаде в Бразилии он будет бороться в привычной для себя категории 57 кг.