1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / В Самарканде подвели итоги двух азиатских первенст...

В Самарканде подвели итоги двух азиатских первенств

На открытом Кубке Азии по гребле на байдарках и каноэ и чемпионате Азии по параканоэ Узбекистан завоевал 73 медали.

В соревнованиях за три дня выступили более 200 спортсменов из 14 стран континента — Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Китая, Японии, Ирана, Ирака, Пакистана, Сингапура, Вьетнама, Таиланда, Гонконга и Шри-Ланки.

В состязаниях среди юношей национальная команда завоевала больше всех медалей (10−14−14) и возглавила общий зачет.

На Кубке Азии среди взрослых узбекистанские гребцы выиграли 11 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых наград. Второе место на турнире занял Казахстан (7−7−4).

В дисциплине по параканоэ представители Узбекистана завоевали два «золота», четыре «серебра» и две «бронзы», добившись лучшего показателя среди всех команд.