1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Узбекистан проиграл в первом матче чемпионата Азии

Узбекистан проиграл в первом матче чемпионата Азии

В матче первого тура группового этапа чемпионата Азии U-23 олимпийская сборная Узбекистана проиграла сборной Южной Кореи со счётом 2:1.

Авторами голов у корейцев стали Мун Чанг Жин с пенальти и Мун Чанг Жин, в нашей команде гол на своё имя записал Достон Хамдамов, которому после матча официально вручили награду «Лучший молодой игрок Азии».

Решающим для сборной Узбекистана стало ошибочное решение судьи о назначении пенальти в ворота Абдумавлона Абдужалилова. Фахад Аль-Мирдаси на 18 минуте разглядел игру рукой после попадания мяча в грудь защитника Отабека Шукурова.

В первом тайме капитану сборной Узбекистана Сергееву представилась отличная возможность сравнять счет, выйдя на убойную позицию. Однако его удар оказался совсем не точным, и мяч пришелся во вратаря.

На старте второй половины игры Мун Чан Жин увеличил разрыв в счете. Сборной Узбекистана удалось реализовать лишь единственный момент за весь матч. Гол Достонбека Хамдамова, забитый на 58 минуте, стал лишь небольшим утешением за поражение.

Очередное разочарование футболистам сборной пришло на 71 минуте матча. За нарушение правил против игрока соперника в центре поля, прямую красную карточку получил Джамшид Балтабаев, игравший в этот день на позиции правого защитника.

В параллельной встрече группы «С» сборная Ирака, являющаяся  действующим чемпионом, обыграла футболистов Йемена со счетом 2:0.

Таким образом, Ирак и Южная Корея с тремя очками возглавляют группу. Сборная Узбекистана пока, что на третьем месте. Чтобы гарантировать выход в плей-офф соревнований, подопечные Самвела Бабаяна должны побеждать в дух оставшихся матчах.

Второе противостояние сборной намечено на 16 января со сборной Ирака. В рамках последнего тура группового этапа наша команда сойдется с футболистами Йемена.