1 EUR = 3379.55
1 RUB = 47.13
Главная / Спорт / Узбекистан пробился в финал чемпионата Азии по фут...

Узбекистан пробился в финал чемпионата Азии по футзалу

Сборная Узбекистана в полуфинальном поединке одолела сборную Таиланда в серии послематчевых пенальти.

Футзалисты вышли на финишную прямую чемпионата Азии, где теперь сразятся с Ираном.

В целом, игра проходила в равной борьбе с попеременным успехом обеих команд. При достаточном количестве опасных моментов, обе сборные ушли на перерыв при сухом счете.

На 23-й минуте Дильшод Рахматов вывел свою команду вперед, а через минуту Рустам Умаров доставал мяч уже из своих ворот. Основное время игры так и завершилось при счете 1:1.

Командам пришлось сыграть по два дополнительных тайма. Зрители стали свидетелями еще двух забитых мячей.

По одному голу на свой счет записали Апиват (42 минута) и Артур Юнусов (48 минута). В итоге, исход поединка решила серия пенальти.

Благодаря превосходной игре наших вратарей и уверенной реализации, сборная пропустила только один гол и забила все три. Теперь в финальном матче подопечные Хосе Марии Мендеза сразятся с десятикратным чемпионом континента – сборной Ирана, которая разгромила вьетнамцев – 13:1. Матч состоится 21 февраля.