1 USD = 3189.93
1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Узбекистан обыграл Австрию и вышел в четвертьфинал...

Узбекистан обыграл Австрию и вышел в четвертьфинал молодежного ЧМ-2015 по футболу

11 июня в новозеландском городе Вангарей состоялась встреча 1/8 финала чемпионата мира U-20. Дубль Достонбека Хамдамова вывел сборную Узбекистана в четвертьфинал турнира.

В нем сошлись молодежные сборные Австрии и Узбекистана. Интересная встреча завершилась победой сборной Узбекистана со счетом 2:0. Автором обоих забитых голов в ворота австрийской команды стал полузащитник Достонбек Хамдамов. Сперва на 47 минуте Хамдамов замкнул передачу Мирджамола Касымова и открыл счет в матче, а 10 минут спустя, он же оказался в выгодной ситуации и укрепил преимущество сборной Узбекистана.

В четвертьфинале турнира соперником сборной Узбекистана станет Сенегал. Накануне сенегальцы обыграли сборную Украины в серии послематчевых пенальти. Встреча Узбекистан – Сенегал состоится 14 июня в столице Новой Зеландии Веллингтоне.

Начало в 9:30 утра по ташкентскому времени.