1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / Теннис: вслед за первым барьером взят и второй. Но...

Теннис: вслед за первым барьером взят и второй. Но не всеми…

Теннисист из Узбекистана Денис Истомин успешно преодолел барьер второго круга турнира категории «Челленджер» в Будапеште (Венгрия).

Он обыграл в двух партиях словака Норберта Гомбоша – 6:3, 6:4.

Наш соотечественник сравнял счёт в очном противостоянии – 1:1.

В четвертьфинале соревнований Денис померится силами с бельгийцем Стивом Дарсисом.

Первая ракетка Узбекистана Сабина Шарипова тоже сумела преодолеть барьер второго круга турнира ITF в Лючжоу (Китай), одержав победу в трёх сетах над хозяйкой кортов Кан Цза Ки.

Первый сет Сабина проиграла 3:6, но затем не оставила сопернице никаких шансов, выиграв 6:1, 6:0.

В матче за выход в полуфинал соревнований Шарипова сразится с ещё одной китаянкой – Ван Яфань.

В парных соревнованиях в этом китайском городе Сабина Шарипова со своей американкской партнершей Жаклин Како сумели выйти в полуфинал турнира, одолев в четвертьфинале вдвух сетах китаянок Зию Сун и Чжанлан Вей – 7:5, 6:2.

В поединке за выход в финал турнира Шарипова и Како сыграют со спортсменками из Тайваня Чинь-Вей Чань и Ли Ясуань.

А вот Джурабек Каримов не смог завершить поединок второго круга турнира категории «Фьючерс» во Вьетнаме против индуса Ники Калиянды Пуначи.

Игра была остановлена при счёте 1:6, 3:1 по-видимому из-за травмы узбекского теннисиста.