1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Теннис: успешное восхождение к вершинам турнира в ...

Теннис: успешное восхождение к вершинам турнира в Астане

На турнире серии «Челленджер» в Астане (Казахстан) теннисисты Узбекистана продолжают успешное восхождение к победным вершинам.

Первая ракетка нашей страны Денис Истомин стал участником 1/2 финала после неоконченного матча с сербом Никола Милоевичем в четвертьфинале соревнований. Первый сет закончился убедительной победой Дениса со счетом 6:2, а перед началом второго серб отказался от продолжения борьбы, по-видимому, из-за травмы или недомогания.

В поединке за выход в финал Истомин сразится с соотечественником Тимуром Исмаиловым, который преодолел барьер четвертьфинала, одолев в двух сетах россиянина Александра Бублика, – 7:6, 6:4.

Поединок был очень упорным. Александр в мировом рейтинге находится значительно выше Тимура, но узбекистанский теннисист сумел навязать сопернику свою игру. Судьба первого сета решилась на тай-брейке, где удача была на стороне Исмаилова. Вторая партия тоже оказалась напряженной, но в ее концовке наш соотечественник был точнее.

Приятно, что при любом исходе один из узбекистанских теннисистов будет играть в решающем матче одиночных соревнований.

В парных соревнованиях этого турнира представитель Узбекистана Денис Истомин и россиянин Михаил Елгин вышли в финал, одолев в двух сетах хорвата Анте Павича и тайваньца Ти Ченя, – 6:1, 7:5.

В решающем поединке парного турнира Истомин и Елгин сразятся с казахстанцами Александром Недовесовым и Тимуром Хабибулиным.