1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / Теннис: непреодолимый барьер третьего круга

Теннис: непреодолимый барьер третьего круга

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин не смог завершить поединок третьего круга турнира категории «Челленджер» в Будапеште (Венгрия).

Проиграв бельгийцу Стиву Дарсису первый сет со счетом 2:6, Денис отказался от продолжения борьбы. Причиной отказа послужило общее недомогание Истомина.

Барьер третьего круга для нашего теннисиста становится просто непреодолимым. Трудно даже вспомнить, когда Денис в последний раз выигрывал свои третьи матчи на турнире любого уровня, на считая, конечно, домашние соревнования Tashkent Open

В полуфинале соревнований в Будапеште Дарсис скрестит ракетки с французом Кенни де Шеппером.

Также не сумела преодолеть барьер третьего круга турнира ITF в Лючжоу (Китай) первая ракетка Узбекистана среди женщин Сабина Шарипова. Она уступила в двух партиях хозяйке кортов Ван Яфань –  6:7, 1:6.

На этой стадии соревнования Сабине впервые пришлось состязаться со спортсменкой, которая в мировой табели о рангах стоит выше ее. Надо сказать, что узбекистанская теннисистка очень старалась. Первая партия была равной, ее исход решался в тай-брейке, где Шариповой чуть-чуть не повезло в концовке, она уступила - 6:8. Видимо, это неудача в первой партии надломила 22-летнюю спортсменку - второй сет она отдала практически без борьбы.

В матче за выход в финал соревнований Яфань померится силами с сербкой Ниной Стоянович.

Зато в парных соревнованиях этого же турнира Сабина Шарипова со своей партнершей американкой Жаклин Како дошли до финала соревнований. В полуфинальном поединке они выиграли у теннисисток из  Тайваня Чинь-Вей Чань и Ли Ясуань со счетом 7:6, 6:4. Поединок был очень упорным, в первом сете все решалось в тай-брейке, где удача оказалась на стороне интернационального дуэта.

В решающем поединке турнира Шариповой и Како будут противостоять россиянки. Вероника Кудерметова и Александра Поспелова.