1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / Теннис: Истомин проиграл и второй финал

Теннис: Истомин проиграл и второй финал

Лидер теннисистов Узбекистана Денис Истомин на турнире серии «Челленджер» в Астане (Казахстан) вышел в финал и парных, и одиночных соревнований.

К сожалению, оба финала он проиграл. В финальном поединке одиночных состязаний он потерпел поражение от японца Ёсихито Нисиоки в трех партиях – 4:6, 7:6, 6:7.

Финальная встреча отличалась большим напряжением, она продолжалась более 2,5 часов. Японец был «посеян» под первым номером, он – на 101-й строчке мировой табели о рангах.

Судьба матча решалась на тай-брейках. Если во втором сете удача улыбнулась Денису, то в третьем сете на тай-брейке сильнее был Нисиоки.

Титул, завоеванный на соревнованиях Capital Cup в Астане, стал для Нисиоки четвертым на «Челленджерах» за карьеру, принеся $7,2 тыс. призовых и 90 рейтинговых очков. Истомин заработал $4,24 тыс. в качестве призовых и 55 очков в зачет рейтинга АТР.