1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Теннис: Денис Истомин – в полуфинале одиночного ту...

Теннис: Денис Истомин – в полуфинале одиночного турнира «Челленджер»

Перенесенный вчера из-за дождя четвертьфинальный поединок между Денисом Истоминым и хорватом Иваном Додигом в одиночном разряде турнира «Челленджер» в Ташкенте завершился сегодня победой нашего теннисиста.

Денис победил в двух сетах и в обоих шла очень упорная борьба. В первом Истомин одолел соперника со счетом 6:4. Во второй партии при равном счете 6:6 теннисистам пришлось выявлять сильнейшего в тай-брейке. Истомин его выиграл - 15:13, этот счет свидетельствует о невероятном накале борьбы. Заметим, что хорват входит в сотню лучших игроков планеты, у него 92-я строчка мирового рейтинга. К тому же он уже побеждал нашего спортсмена до этого матча.

В поединке за выход в финал соревнований Денис сразится со словаком Лукашем Лацко, одолевшим француза Жереми Шарди, – 4:6, 7:6, 6:4.