ru en ўз
Главная / Спорт / Теннис: чудеса когда-нибудь заканчиваются

Теннис: чудеса когда-нибудь заканчиваются

Денис Истомин проиграл на открытом чемпионате Австралии.

На турнире «Большого шлема» – открытом чемпионате Австралии по теннису пример Дениса Истомина, выбившего во втором раунде вторую ракетку мира серба Новака Джоковича, оказался заразительным для остальных участников. В последующем досрочно закончили свои выступления первые ракетки среди мужчин и женщин британец Маррей и немка Кербер, уступив значительно более слабым соперникам.

Но всех нас интересовал все же вопрос: продолжит ли Денис свою победную феерию, наделавшую столько шума в теннисном мире? Ему противостоял в четвертом раунде очень сильный теннисист – болгарин Григор Димитров.

К сожалению, барьер четвертого круга для Истомина оказался непреодолимым – он проиграл в четырех сетах.

Многие специалисты отдавали предпочтение в этом матче болгарскому спортсмену, но Денис их всех в первой партии посрамил, выиграв со счетом 6:2. Равная борьба шла во втором сете при счете 6:6, был назначен тай-брейк, который выиграл Димитров. После этого равной борьбы не получилось, видимо, Истомин отдал много сил в предыдущих пятисетовых поединках. Он уступил Григору – 2:6 и 1:6 и в матче – 1:3.

Денис покидает Мельбурн с гордо поднятой головой: он никогда так удачно не выступал на крупных международных турнирах.