1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / Tashkent Challenger: не наш финал

Tashkent Challenger: не наш финал

Оптимистические ожидания любителей тенниса нашей страны, что на домашнем турнире «Челленджер» Денис Истомин к титулу чемпиона в парном разряде добавит звание победителя в одиночных соревнованиях, не оправдались.

Первая ракетка Узбекистана стал вице-чемпионом «Челленджера», уступив в финале в двух партиях россиянину Константину Кравчуку, – 5:7, 4:6.

Поединок продолжался 1 час 26 минут. У Дениса плохо шла первая подача, он выполнил за матч лишь один эйс. А вот его соперник сделал пять эйсов, не совершая ошибок при подаче. В личных встречах игроков установилось равенство – 2:2.

Титул, завоёванный на соревнованиях Tashkent Challenger, стал для Кравчука вторым в сезоне, принеся $18 тыс. призовых и 125 рейтинговых очков.