1 EUR = 3379.55
1 RUB = 47.13
Главная / Спорт / Раънохон Аманова стала второй спортсменкой, котора...

Раънохон Аманова стала второй спортсменкой, которая представит страну на Олимпиаде в Рио сразу в двух видах

Первой спортсменкой с двумя лицензиями еще в 2015 году  стала бегунья из Сурхандарьинской области Ситора Хамидова. Свою первую лицензию она завоевала в Польше, участвуя в марафонском забеге Orlean Warsaw Marathon. Вторую лицензию девушка  взяла на Открытом чемпионате Узбекистана в забеге на дистанции 10 000 метров.

Раънохон Аманова же первую путевку получила в прошлом году на Гран-при в столице Катара Дохе, выступая в комплексном плавании на 200 метров. А на этой неделе на международном турнире по плаванию в Антверпене (Бельгия) взяла еще одну лицензию в том же виде на дистанции 400 метров.

Стоит отметить, именно Раънохон принадлежит самый громкий успех отечественного плавания. Она стала первой в истории независимого Узбекистана спортсменкой, показывающей результаты, дающие право на прямое попадание на Олимпиаду.