1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Победная поступь теннисистки из Узбекистана

Победная поступь теннисистки из Узбекистана

Узбекская теннисистка Сабина Шарипова продолжает успешно играть на турнире ITF в Москве с призовым фондом $25 тыс. В четвертьфинале она нанесла поражение россиянке Полине Виноградовой – 1:6, 6:4, 6:4.

Матч протекал очень напряженно, соперницы провели на корте 2 часа 30 минут. Проиграв первую партию,  Сабина показала характер и довела упорный трехсетовый поединок до победы, выйдя в полуфинал. Правда, надо отметить, что ее соперница в мировом рейтинге находится лишь на  347-й позиции.

Моментом истины для нашей спортсменки должен стать полуфинальный поединок с Галиной Воскобоевой из Казахстана. Эта теннисистка на 10 лет старше Сабины, она уже квалифицировалась для участия на олимпийском корте в Рио-де-Жанейро, постоянно участвует в турнирах Большого шлема.