1 EUR = 3379.55
1 RUB = 47.13
Главная / Спорт / Победы наших сборных по футболу… в товарищеских ма...

Победы наших сборных по футболу… в товарищеских матчах

В рамках подготовки к решающим отборочным матчам чемпионата мира по футболу национальная сборная Узбекистана провела товарищескую встречу со сборной Ирака.

Это игра состоялась в Ташкенте на стадионе «Бунёдкор» и завершилась ожидаемой победой наших ребят со счетом 2:1.

В первом тайме преимущество футболистов Узбекистана было неоспоримым и реализовалось в голы, забитые Маратом Бикмаевым и Элмуродом Шомуродовым. Во втором тайме хозяева поля особо не стремились увеличить счет, и иракские футболисты на последней минуте игры забили гол престижа.

Состав нашей сборной во многом был экспериментальным, например, отсутствовали легионеры, возможности которых не вызывают сомнений в тренерском штабе. А нашим соперникам скоро предстоит участие в футбольном турнире Олимпийских игр в Рио, куда наша команда, к сожалению, не попала.

Напомним, что уже 1 сентября национальная сборная Узбекистана проведет свою первую встречу в группе «А» отборочного цикла, где встретится с командой Сирии.

В этом году с 15 сентября по 2 октября в Индии состоится финальная часть юношеского чемпионата Азии, к которому готовится сборная Узбекистана U-16. Наша команда в Ташкенте провела товарищескую встречу со сборной Омана и убедительно выиграла со счетом 4:1. Авторами голов в составе нашей команды стали Ихтиёр Халдаров, Бахром Соатов, Шухрат Нематов и Абубакир Муйдинов.