1 USD = 3189.93
1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Пляжные Азиатские игры: результаты завершившихся V...

Пляжные Азиатские игры: результаты завершившихся V соревнований - ниже предыдущих

Во вьетнамском Дананге завершились V пляжные Азиатские игры. Порядка 2200 спортсменов из 41 страны соревновались за медали. Узбекистан был представлен 26 участниками в четырех видах спорта (кураш, самбо, футбол, муайтай).

Если на IV аналогичных соревнованиях у нашей сборной было 10 медалей и 12-е место в общекомандном зачете, то на этот раз с семью медалями они оказались лишь на 15-м месте, а вот медаленосными оказались те же виды спорта, что и в прошлый раз.

Призерами и победителями стали курашисты Миржон Тухтаев (весовая категория до 66 кг, «золото»), Сухроб Худойбердиев (до 73 кг, «золото») и Мухаммадали Шамсиддинов (до 81 кг, «серебро»).

Самбисты Узбекистана завоевали четыре награды — Ильхомжон Юлдашев (до 90 кг) поднялся на высшую ступень пьедестала, Маликабону Мирзаева (до 56 кг), Санеайим Еркинбаева (+72 кг) и Истам Кудратов заняли третье место.