1 EUR = 9403.14
1 RUB = 136.26
ru en ўз
Главная / Спорт / На домашнем Кубке мира сборная Узбекистана дзюдоис...

На домашнем Кубке мира сборная Узбекистана дзюдоистов-параолимпийцев стала лучшей

Представители команды удостоились четырех золотых, трех серебряных и четырех бронзовых медалей, заняв первое место в общекомандном зачете. Следом идут сборные Южной Кореи (4−1−2) и Украины (2−0−1).

За победу в состязаниях в 13 весовых категориях боролись спортсмены из около 30 стран. Шухрат Бобоев (–90 кг), Шерзод Намозов (–60 кг), Феруз Саидов (–73 кг) и Парвина Самандарова (–57 кг) стали победителями Кубка мира.

Нурбек Мирзаев (–81 кг), Васила Алибоева (–70 кг) и Севинч Салаева (–52 кг) выиграли «серебро». Шариф Халилов (–81 кг), Ширин Шарипов (+100 кг), Ферузахон Юсупова (+70 кг) и Гулрух Рахимова (–70 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

По регламенту турнира, призовые распределялись следующим образом: первое место – золотая медаль и $1000, второе место – серебряная медаль и $500, два третьих места – бронзовые медали и по $300 каждому.