1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / ЛЧ: «Бунёдкор» крупно уступил на выезде, «Насаф» с...

ЛЧ: «Бунёдкор» крупно уступил на выезде, «Насаф» сыграл вничью

Каршинский «Насаф» в родных стенах не смог одолеть катарский «Аль-Джаиш» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов, а столичный «Бунёдкор» после проигрыша в Иране практически потерял все шансы на попадание в стадию плей-офф.

Подопечные Сергея Лущана в предыдущих трех матчах из возможных девяти очков набрали всего два. Поэтому матч в Иране с «Зоб Аханом» был решающим. Только победа сохраняла шансы самим побороться за путевку в 1/8 финала, а не зависеть от результата игр соперников.

Все надежды «ласточек» на благоприятный исход встречи начали испаряться уже после стартового свистка. На 3-й минуте Даниэль Исмаилифар легко обыграл защитников, вошел в штрафную площадь и точно пробил – 1:0. Быстрый гол сыграл на руку хозяевам, и они продолжили натиск на ворота Муроджона Зухурова. На 34-й минуте Вахид Мухаммадзаде после розыгрыша углового поразил цель – 2:0.

Во второй половине встречи иранцы продолжили забивать. К 70-й минуте они удвоили свое преимущество, лишь спустя несколько минут Сато Минора отыграл первый гол за «ласточек». В последнюю пятиминутку матча соперники обменялись голами, у узбекистанцев отличился Шахзодбек Нурматов, а у иранцев – Муртаза Табрези. Таким образом, поединок завершился разгромом столичной команды со счетом 5:2.

Ситуация в группе В выглядит следующим образом: «Зоб Ахан» за два тура до конца группового раунда набрал восемь очков и практически гарантировал себе выход в следующую стадию. Второе и третье место делят катарская «Лахвия» и «Аль–Наср» из Саудовской Аравии, набравшие по пять очков. «Бунёдкор» с двумя очками имеет лишь теоретические шансы на выход из группы. Для этого ему будет необходимо обыгрывать в оставшихся играх «Лахвию» и надеяться на то, что саудовцы потеряют очки в играх с «Зоб Аханом».

Каршинский «Насаф» принимал лидера группы – катарский «Аль–Джаиш». В прошлом туре «Насаф» минимально уступил в гостях представителям Катара и горел желанием отыграться, тем более что для продолжения борьбы за 1/8 финала команде была необходима победа.

Гостей вполне устраивала ничья, практически гарантировавшая им выход в следующую стадию. Поэтому катарцы провели всю игру в обороне, сделав ставку на контратаки. «Насаф» с первых минут насел на ворота соперника, но за весь первый тайм у них практически не было 100-процентных шансов забить.

По схожему сценарию прошла и вторая половина встречи. «Насаф» давил, а катарские футболисты умело защищались и даже имели неплохие шансы открыть счет. В конце игры, когда гости подсели физически, у «драконов» стали появляться моменты, однако у каршинцев игра явно не шла. В результате матч завершился нулевой ничьей.

После четырех туров катарский клуб набрал 10 очков, укрепившись на первой строчке в турнирной таблице. Ничейный результат «Насафа» отбросил его на третье место с четырьмя завоеванными очками. На вторую строчку поднялся «Аль–Айн» из ОАЭ, набравший шесть очков. В последних двух играх «Насаф» сыграет как раз с клубом из ОАЭ и если узбекистанцы наберут шесть очков, то они гарантированно выйдут в 1/8 финала.