1 EUR = 3379.55
1 RUB = 47.13
Главная / Спорт / Кубок Дэвиса: в матче Узбекистан-Китай после перво...

Кубок Дэвиса: в матче Узбекистан-Китай после первого дня счет равный 1:1

В Ташкенте начался матч второго раунда I группы Кубка Дэвиса в зоне Азия/Океания, в котором встречаются мужские сборные Узбекистана и Китая.

Сегодня состоялись две одиночные встречи. Первыми на корт вышли Фаррух Дустов и китайский теннисист Чже Чжан. Хотя рейтинг Чжана несколько выше, чем у Дустова, счет личных встреч до этого был 2:1в пользу узбекского спортсмена. И первая партия, которую Фаррух уверенно выиграл со счетом 6:1, вселила надежду, что эта встреча принесет нашей сборной первое очко. Но этого не произошло, следующие три сета наш теннисист проиграл – 4:6, 4:6, 2:6. Китайцы повели в матче 1:0.

Затем пришел черед играть лидеру сборной Узбекистана Денису Истомину, которому противостоял китаец У Ди. Встреча продолжалась всего полтора часа, и Денис не оставил сопернику никаких шансов – уверенная победа в трех сетах – 6:4, 6:4, 6:2. Счет в матче сравнялся – 1:1.

Завтра 16 июля состоится парная игра, в которой Денис Истомин и Фаррух Дустов сразятся с Чже Ли и Мао-Синь Гуном. Она, как это часто бывает в командных поединках, может оказаться решающей. Ведь в воскресенье, когда сыграют между собой лидеры команд Истомин и Чжан, а также вторые номера – Дустов и Ди, может повториться сценарий первого дня и ничейный результат. Так что победа в парной встрече будет хорошим заделом перед завершающими одиночными играми.

Кубок Дэвиса. Первая группа, региональная зона Азия/Океания, второй круг. Узбекистан - Китай

Пятница, 15 июля. Время начала матчей - 10:00