1 USD = 3189.93
1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Команда борцов Узбекистана выиграла пять медалей н...

Команда борцов Узбекистана выиграла пять медалей на МТ на призы Бувайсара Сайтиева

В Красноярске с 24-25 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина прошел XI международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Команда Узбекистана, традиционно представленная в числе участников, завоевала пять медалей: две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Награды высшего достоинства выиграли Рустам Джураев (до 46 кг) и Хасанбой Рахимов (до 120 кг). На вторую ступень пьедестала поднялся Гуломжон Абдуллаев (до 50 кг). Третьи места заняли Шерзод Шамсутдинов (до 46 кг) и Хусанбой Рахимов (до 100 кг).

Данный турнир включен в официальный календарь соревнований, проводимых под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW). Поединки проводились между участниками 1998 – 2000 г.р. в весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг.