1 EUR = 3375.87
1 RUB = 46.24
Главная / Спорт / Истомин не смог пробиться в четвертьфинал турнира ...

Истомин не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Женеве

Денис Истомин завершил своё выступление на турнире АТР Geneva Open (Швейцария) с призовым фондом 439 тыс. евро, проиграв Томазу Беллуччи со счётом 4/6 и 4/6.

Матч против 60-ой ракетки мира, 27-летнего представителя Бразилии продолжался 1 час 15 минут.

Истомин по разу в каждой партии упускал свою подачу и не реализовал два брейк-пойнта. В активе Истомина один эйс, при одной ошибке на подаче. Беллуччи выполнил две подачи навылет, допустив три двойные ошибки. Эта победа позволила Томазу выйти вперёд в счёте по личным встречам с Истоминым – 2:1.

В первом раунде турнира Денис Истомин без проблем обыграл Янко Типсаревича из Сербии со счетом 6/0 и 6/2. Истомину удалось пять раз взять подачу соперника и отыграть оба брейковых мяча Типсаревича. Денис Истомин дважды подал навылет и совершил одну двойную ошибку. Типсаревич эйсов не выполнял и не допустил ошибок на подаче.