1 RUB = 136.65
ru en ўз
Главная / Спорт / Истомин продолжает победное шествие на Australian ...

Истомин продолжает победное шествие на Australian Open

Сегодня в третьем круге чемпионата Австралии Денис Истомин обыграл 30-ю ракетку мира Пабло Каррено-Бусту (Испания).

На турнире «Большого шлема» – открытом чемпионате Австралии после сенсационной победы над второй ракеткой мира Новаком Джоковичем узбекистанец Денис Истомин в третьем круге сумел обыграть испанца Пабло Каррено.

Этот поединок, как и предыдущий, оказался для Дениса очень напряженным, нервным и непредсказуемым. Снова борьба шла в изматывающем пятисетовом матче, где наш соотечественник вновь продемонстрировал отличные физические данные и волю к победе.

В первом сете шла равная борьба, соперники поочередно выигрывали свои подачи. Но при счете 5:4 на подаче соперника Истомин сумел сделать брейк и повел в матче 1:0 по партиям.

Во второй партии Денис много ошибался, и испанец сумел  ее выиграть. В третьем сете Истомина часто выручала его мощная подача, и он вновь выходит вперед по партиям – 2:1. В четвертом сете Пабло буквально замучил Дениса укороченными мячами, наш теннисист казался уставшим и не очень поворотливым.

Счет стал равным – 2:2 и вновь предстояло определять сильнейшего в пятом сете. К удивлению, у Дениса сил оказалось больше, и он уверенно обыграл испанца в этом тяжелейшем поединке. Счет по партиям  – 6:4, 4:6, 6:4, 4:6, 6:2 в пользу теннисиста Узбекистана.

Денис Истомин продолжает удивлять всех специалистов. Но впервые выйдя в четвертый круг турнира «Большого шлема»,  он доказал, что его сенсационная победа над одним из лидеров мирового тенниса Новаком Джоковичем не является случайной.