1 RUB = 140.84
ru en ўз
Главная / Спорт / И только «бронза» в неолимпийской категории

И только «бронза» в неолимпийской категории

Наш борец греко-римского стиля Жонибек Отабеков в Будапеште завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе в неолимпийских категориях в Будапеште.

В поединке за третье место наш соотечественник, выступавший в весе до 80 кг, одолел представителя Грузии Николаза Келасова (1:1, +-).

На стадии одной восьмой финала бронзовый призёр чемпионата Азии-2015 Отабеков выиграл у Ненада Жугая из Хорватии (6:4), в четвертьфинале оказался сильнее Соха Сакабе из Японии (6:3), однако в полуфинале не сумел сломить сопротивление Рамазана Абачараева из России (0:6).

Это пока единственное успешное выступление наших спортсменов на этом турнире. Ранее безуспешно выступили Рашид Курбанов, который проиграл схватку за «бронзу» Мостафе Хосейнхани из Ирана, Фазлиддин Номозов оступился уже в квалификации, а чемпион Азии-2016 среди молодёжи Темуржон Усмонохунов, преодолев стартовый раунд, проиграл во втором поединке.