1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Футзал: Чемпионат Азии сборная Узбекистана начала...

Футзал: Чемпионат Азии сборная Узбекистана начала с первой победы

Сборная Узбекистана по футзалу победила команду Саудовской Аравии со счетом 5:2 в первом матче группового этапа чемпионата Азии, который в эти дни проходит в Ташкенте.

Первый тайм прошел в упорной борьбе. Обе команды создали ряд опасных моментов, но на перерыв ушли с минимальным преимуществом сборной Узбекистана. Зрители увидели лишь один забитый мяч, автором которого стал Даврон Чориев.

Буквально за несколько минут после начала второго тайма соперники обменялись несколькими голами. Чориев записал на свой счет второй гол (на 26 минуте), по одному голу в составе сборной отличились Джамолиддин Шарипов (25), Артур Юнусов (30) и Константин Свиридов (33). Саудовцам удалось отквитать только два мяча.

В другом матче группы «А» Кыргызстан и Ливан провели очень драматичный матч, закончившийся со счетом 4:4. Сборная Ливана буквально на последней секунде из-за грубой ошибки в обороне, упустила победу.

Теперь после первого тура Узбекистан возглавляет группу, имея в активе одну победу. У Кыргызстана и Ливана по одному очку. Поражение значительно снизило шансы Саудовской Аравии на выход из группы.

Оставшиеся два матча группового этапа Узбекистан проведет со сборными Кыргызстана и Ливана 12 и 14 февраля соответственно.

В группе «B» также состоялись первые встречи. Одни из фаворитов турнира – десятикратный чемпион Азии сборная Ирана – разгромил без особых усилий Иорданию со счетом 6:0. Иракцы в свою очередь также без проблем справились с футзалистами из Китая – 6:1. По этой группе можно сказать, что победившие команды, скорее всего, пройдут в следующий этап турнира.