1 EUR = 3379.55
1 RUB = 47.13
Главная / Спорт / Футбол. Узбекистан впервые потерпел поражение от К...

Футбол. Узбекистан впервые потерпел поражение от КНДР

Сборная КНДР по футболу на своем поле одержала победу над подопечными Мирджалола Касымова в рамках второго отборочного раунда к чемпионату мира 2018 года. Итоговый счет 4:2.

Корейским футболистам удалось провести быстрый гол. Уже на четвертой минуте Пак Рйон вывел свою команду вперед. Дальше – больше. Северокорейцам удалось еще трижды распечатать ворота Игнатия Нестерова. По окончанию первого тайма счет на табло был уже 4:0.

Во втором тайме благодаря усилиям Игоря Сергеев (53) и Сардора Рашидова (79) удалось отквитать два мяча. Но, видимо, на большее не хватило. В итоге матч завершился в пользу КНДР – 4:2.

Таким образом, сборная Узбекистан впервые потерпела поражение от соперника, к тому же с таким крупным счетом. До этого команды встречались пять раз. Три игры с одинаковым счетом 1:0 завершились в нашу пользу. В остальных встречах была зафиксирована ничья.