1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Футбол: победное начало, но впереди сложные поедин...

Футбол: победное начало, но впереди сложные поединки

В столице Бахрейна городе Манама начался молодёжный чемпионат Азии среди футболистов до 19 лет.

Сборная Узбекистана под руководством главного тренера Джасура Абдураимова в своей первой встрече одержала трудную победу над командой Таджикистана – 2:1.

В первом тайме игра у узбекстанских футболистов не сложилась – отсутствовало взаимопонимание у игроков, не проглядывались наигранные комбинации. В результате первая половина игры закончилась со счетом 1:0 в пользу таджикистанских футболистов.

Но во второй половине встречи наши ребята стали действовать иначе, взвинтили темп, заметно увеличив атакующий потенциал. На 67-й минуте С. Давлатжонов восстановил равновесие – 1:1. А через пять минут Ж. Яхшибаев забивает победный гол – 2:1. Трудная победа в равной игре достигнута за счет проявленной силы воли футболистов Узбекистана.

Наша группа – одна из самых сильных на чемпионате континента. В нее входят также футболисты Австралии и Китая. В следующем матче сборная Узбекистана сыграет против Австралии.

Напомним, что 16 сборных, пробившихся в финал континентального первенства, разбиты на четыре группы. Только две команды из каждой группы выйдут в плей-офф турнира. А полуфиналисты завоюют путевку на молодёжный чемпионат мира.