1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / Футбол: отличная победа в первом в истории турнире

Футбол: отличная победа в первом в истории турнире

В Ташкенте завершился первый в истории Кубок Центральноазиатской футбольной ассоциации среди девушек. Победу в нем уверенно одержала сборная Узбекистана.

В турнире приняли участие четыре команды – Кыргызстана, Таджикистана, Ирана и Узбекистана.

Наши девушки сначала разгромили таджикских футболисток – 8:1, затем кыргызских – 5:0. В последней встрече с командой Ирана, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, их устраивала даже ничья. Но наша команда стремилась к большему.

Иранские футболистки создали несколько опасных моментов уже в дебюте матча, подавали угловые и штрафные. Но постепенно наши отодвинули игру от своих ворот и начали играть гораздо быстрее по флангам. И сразу появились возможности для завершающих ударов. Сначала Рашидова попала-таки в цель из середины штрафной площади. А вскоре и Кудратова замкнула прострел слева, где очень опасно входила в первую зону гостей Нормурадова. На перерыв ушли при солидном запасе в пользу узбекистанских футболисток – 2:0.

Второй тайм Иран начал было очень активно, понимая отлично, что за 45 минут отыграть такой гандикап вполне реально. Особенно, если точнее быть в завершении, чего им чуть не хватило в начале встречи. С этим настроем они пошли вперёд и получили… гол в свои ворота! Затем снова Кудратова не ошиблась, а счёт уже стал угрожающим для Ирана. Хотя играть ещё было более получаса, но от такого удара они уже не оправились.

Наши продолжали чаще атаковать, причём почти без игры в центре поля. Это больше делала команда Ирана, но там их плотно встречали опорные игроки. И даже ряд замен ничего не изменил в общей картине игры.

Окончательный счет матча - 3:0! Первая яркая победа в первом таком турнире!