1 USD = 3176.16
1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / Футбол: молодежная сборная Узбекистана досрочно вы...

Футбол: молодежная сборная Узбекистана досрочно вышла в четвертьфинал чемпионата Азии

В Манаме (Бахрейн), где проходит чемпионат Азии по футболу среди молодежи (U-19), сборная Узбекистана за тур до финиша группового этапа вышла в четвертьфинал.

Наши молодые футболисты во втором туре обыграли очень сильную команду Австралии со счетом 3:2. В первом тайме после голов Абдухоликова и Ибрагимова узбекские футболисты повели 2:0. В самом начале второй половины Ибрагимов довел счет до 3:0.

Казалось, австралийцам не миновать разгрома. Но они проявили характер и сумели отквитать два мяча. Причем второй – уже в компенсированное время по пенальти.

Наша команда после двух побед уверенно возглавила турнирную таблицу и вне зависимости от последнего матча с китайцами обеспечила себе выход в плей-офф. На вторую путевку в четвертьфинал претендуют сборные Таджикистана и Австралии, которые в матче между собой определят ее обладателя.