1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / Футбол: девушки начинают и выигрывают

Футбол: девушки начинают и выигрывают

В столице Таджикистана стартовал отборочный раунд чемпионата Азии среди девушек до 19 лет.

Сборная Узбекистана провела первый матч в группе «В» против хозяев поля – команды Таджикистана. Наши девушки победили с крупным счётом – 3:0! Голы забили Шахноза Курбанова, Шоира Култураева и Малика Бурханова.

Таджикские футболистки сумели удивить наш тренерский штаб, выставив несколько игроков, не приезжавших в Ташкент на Кубок CAFA, которые заметно усилили команду. Поэтому нашим девушкам в первом тайме пришлось уделить внимание не столько созиданию, сколько безопасности своих ворот. Больше думали об обороне, атаки до середины тайма были редки. Но после забитого гола на 27-й минуте, все изменилось.

Футболистки Узбекистана предложили быстрый темп, и хозяев на вторую половину игры не хватило физически. В результате, в середине второго тайма было забито два гола – это уже разгром. В общем, довели игру до победы без проблем.

В другом матче нашей группы сборная Китайского Тайпея с таким же крупным счетом выиграла у Гонконга – 3:0.

Во втором туре команда Узбекистана встретится со сборной Гонконга.