1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Чемпионат мира по футзалу: самый интересный матч д...

Чемпионат мира по футзалу: самый интересный матч дня

В Колумбии на площадке спорткомплекса Coliseo el Pueblo, что в городе Кали, состоялся самый интересный матч дня чемпионата мира по футзалу, в котором сборные Узбекистана и Колумбии сыграли вничью - 3:3.

Наши ребята добыли первое очко в игре с хозяевами мундиаля, но вряд ли это принесло им радостные чувства – они в этом матче заслуживали победы и упустили ее за несколько секунд до финального свистка.

После ничьей с Португалий сборная Колумбии в матче с Узбекистаном считалась фаворитом, но игра опровергла эти расчеты. Уже на пятой минуте голкипер Карлос Нанес в безобидной ситуации не удержал мяч в руках, чем преподнес подарок Жавлону Анорову, который спокойно добил мяч в ворота.

На 15-й минуте узбекистанские спортсмены провели превосходную контратаку, которую завершил Дилшод Ирсалиев. Колумбия, которая ведет в счете и которая проигрывает – это две большие разницы. Хозяева явно чувствовали себя не в своей тарелке, и их счастье, что до перерыва Хорхе Абриль смог один мяч отыграть, воспользовавшись небезошибочной игрой голкипера сборной Узбекистана Рустама Умарова.

После перерыва Нодир Елибаев четко реализовал стандарт, чем вернул Узбекистану преимущество в два мяча. Увы, удержать его наши ребята не смогли – незадолго до конца матча Колумбия перешла на игру с пятым полевым игроком, и сначала их лучший игрок Анхеллотт Каро сократил счет до минимума, а за 13(!) секунд до финальной сирены принес Колумбии спасительную ничью – 3:3.

Перед заключительным туром лидируют португальцы с четырьмя очками. Далее идут панамцы, набравшие три очка. У хозяев Мундиаля всего два очка, и в своем последнем матче в группе им обязательно нужно победить Панаму – для того, чтобы занять второе место. А узбекистанским футзалистам надо обязательно выиграть у сильной команды Португалии.