1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / Чемпионат Азии среди юниоров и молодежи: наши штан...

Чемпионат Азии среди юниоров и молодежи: наши штангисты среди сильнейших

Третье место в общекомандном зачете заняла сборная Узбекистана на чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи в Токио (Япония).

Как сообщает Федерация тяжелой атлетики Узбекистана, в отличие от предыдущих континентальных первенств, в этот раз спортсмены разного возраста состязались в одном потоке, что позволило атлетам претендовать на медали и в юношеской, и в молодежной категории.

Адхамжон Эргашев, выступавший в весовой категории до 62 кг, стал чемпионом Азии и среди юниоров, и среди молодежи. В рывке он поднял 121 кг, в толчке – 151 кг и с общим результатом 272 кг завоевал 6 медалей высшей пробы. Его опыт и мастерство, воля к победе и целеустремленность были по достоинству оценены организаторами, которые признали его лучшим атлетом чемпионата Азии.

Александр Ли, выступавший среди юниоров в весовой категории до 94 кг, завоевал серебряную медаль в рывке, а также две бронзовые медали в толчке и двоеборье.

В молодежных состязаниях Фарходбек Собиров в двоеборье удостоен «серебра», а Шахзод Худойберганов – «бронзы».

В состязаниях среди девушек Омадой Отакузиева завоевала «серебро», а Муаттар Набиева – «бронзу».