1 EUR = 3434.89
1 RUB = 49.72
Главная / Спорт / Aegon Open Nottingham: Истомин вышел в финал

Aegon Open Nottingham: Истомин вышел в финал

Киприот Маркос Багдатис не сумел завершить матч 1/2 финала соревнований в Ноттингеме (Великобритания) против Дениса Истомина из Узбекистана из-за повреждения икроножной мышцы. Игра была остановлена при счёте 2/1 в пользу первого.

За 26 минут, проведённых на корте, 59-й номер рейтинга АТР, 30-летний Багдатис, записал в свой актив по одному брейку и эйсу. 28-летний Денис, занимающий 92-ю позицию в мировой классификации, не взял ни одной подачи соперника и допустил одну двойную ошибку. Истомин вышел вперёд в личных встречах игроков - 2:1.

Таким образом, Истомин стал финалистом турнира Aegon Open Nottingham, где сразится с победителем игры украинца Александра Долгополова и американца Сэма Куэрри, пишет gotennis.ru.

В четвертьфинале турнира Денис Истомин обыграл аргентинца Леонардо Майера, занимающего 92-ю строчку рейтинга ATP, - 3/6, 7/6(8), 6/7(6).

Поединок продолжался 2 часа 18 минут. За это время Майер сделал семь эйсов и дважды ошибся на подаче. В свою очередь, Истомин тринадцать раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт. В очном противостоянии игроков Денис вышел вперёд - 2:1.