1 EUR = 3450.86
1 RUB = 49.15
Главная / Спорт / Абдулла Тангриев только седьмой

Абдулла Тангриев только седьмой

Сборная Узбекистана по дзюдо завершила Гран-при в Алмате с тремя бронзовыми медалями.

Заключительный день соревнований стал медальным для дзюдоистов Узбекистана, благодаря бронзовой награде, которую выиграл серебряный призер апрельского чемпионата Азии-2016 Соиб Курбанов (- 100 кг). В двух отборочных схватках Курбанов досрочно победил оппонентов из Словении и Эстонии, но в третьем бою уступил будущему победителю турнира азербайджанцу Эльхану Маммадову. Благодаря этому и получил шанс побороться дальше. В утешительном поединке Соиб выиграл бронзового призера Чемпионата Азии прошлого года Саиджалола Саидова из Таджикистана, а в схватке за третье место  серебряного призера чемпионата мира-2014 кубинца Хосе Арментероса.

Две награды ранее завоевали Шарафиддин Лутфиллаев и Диербек Уразбаев.

Гиесжон Бабаев (- 73 кг), Шахзодбек Сабиров (- 81 кг) и Абдулла Тангриев (+ 100 кг) заняли седьмые места.