ru en ўз
Главная / Спорт

Спорт

Узбекистанец Александр Свечников установил мировой рекорд

На чемпионате мира по легкой атлетике среди параолимпийцев сборная Узбекистана завоевала семь медалей и обновила мировой и азиатский рекорды.

Узбекистанец Александр Свечников установил мировой рекорд 24-07-2017
Узбекистанец Александр Свечников установил мировой рекорд 140
Гульрухбегим Тохиржонова стала победительницей Astana Open-2017

С 13 по 29 июля в Астане (Казахстан) проходит международный турнир по шахматам Astana Open-2017.

Гульрухбегим Тохиржонова стала победительницей Astana Open-2017 21-07-2017
Гульрухбегим Тохиржонова стала победительницей Astana Open-2017 171
Молодежная сборная по футболу примет участие в чемпионате Азии-2018

Сборная Узбекистана по футболу квалифицировалась на чемпионат Азии-2018 среди молодежных команд до 23 лет, который пройдет 9−27 января в Китае.

Дата добавления: 20-07-2017
Количество просмотров: 179
Две медали и мировой рекорд

Представители сборной Узбекистана завоевали новые награды на чемпионате мира по легкой атлетике среди параолимпийцев.

Количество просмотров: 287
Молодежь одержала вторую победу на пути к чемпионату Азии по футболу

Сборная Узбекистана по футболу победила сборную Непала в рамках второго тура отборочного турнира к чемпионату Азии-2018 среди молодежных команд до 23 лет.

Дата добавления: 19-07-2017
Количество просмотров: 387
Дониёр Салиев стал чемпионом мира по прыжкам в длину

Легкоатлет из Узбекистана Дониёр Салиев завоевал золотую медаль параолимпийского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит 14−23 июля в Лондоне.

Дата добавления: 17-07-2017
Количество просмотров: 285
Рустам Курбанов: «Мы стремимся к высоким достижениям в различных видах спорта»

Каковы приоритеты развития спорта в стране и подготовки к Олимпиаде в Токио? Получат ли в стране развитие такие дорогие виды спорта, как зимние? Почему у нас так лояльно относятся к Самвелу Бабаяну? Продолжат ли строительство школ для подготовки кадров для спорта высших достижений? Об этом и многом другом говорил председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан...

Количество просмотров: 545
Сегодня молодежная сборная Узбекистана в рамках второго тура отборочного турнира к чемпионату Азии выйдет на поле против Непала

Сегодня, 17 июля, в 19.25 (по ташкентскому времени) сборная Узбекистана по футболу до 23 лет встретится с Непалом.

Количество просмотров: 299
Акгуль Аманмурадова выиграла турнир ITF впервые за три года

Победу третья ракетка Узбекистана Аманмурадова на Moscow Open завоевала в парных состязаниях в дуэте с россиянкой Валентиной Ивановой.

Дата добавления: 16-07-2017
Количество просмотров: 321
Хусниддин Норбеков стал чемпионом мира по метанию диска среди параолимпийцев

Хусниддин Норбеков из Узбекистана завоевал золотую медаль параолимпийского чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит с 14 по 23 июля в Лондоне.

Количество просмотров: 313
Мишель Онеке Чима перешел в тренерский штаб национальной сборной Узбекистана

Мишель Онеке Чима, работавший помощником голландца Гуса Хиддинка в российском «Анжи», перешел в тренерский штаб национальной команды Узбекистана, сообщает Федерация футбола республики.

Дата добавления: 15-07-2017
Количество просмотров: 402
Жан-Клод Ван Дамм и Джефф Монсон приедут в Ташкент

Федерация пенчак-силата Узбекистана получила разрешение на проведение международного бойцовского турнира в сентябре. В качестве гостей прибудут Жан-Клод Ван Дамм и Джефф Монсон.

Дата добавления: 14-07-2017
Количество просмотров: 475
Надия Дусанова стала чемпионкой Азии

Прыгунья в высоту Надия Дусанова стала обладательницей золотой медали чемпионата Азии по легкой атлетике, прошедшего в индийском Бхубанешваре

Дата добавления: 12-07-2017
Количество просмотров: 308
Молодежная сборная Узбекистана по гандболу завоевала Кубок мира

На пути к победе в завершающих матчах наша сборная обыграла сборную Германии, которая является одной из сильнейших в мире.

Количество просмотров: 306
Таэквондисты Узбекистана из Кореи привезли 24 медали

На международном турнире Chuncheon Korea open -2017 по таэквондо (WTF) спортсмены Узбекистана завоевали восемь золотых, пять серебряных и 11 бронзовых медалей.

Дата добавления: 11-07-2017
Количество просмотров: 312
Узбекистанский боксер сохранил пояс WBC Silver в полусреднем весе

В Екатеринбурге, на арене Дворца игровых видов спорта небитый полусредневес из Узбекистана Кудратилло Абдукахоров одержал победу единогласным решением судей над 30-летним россиянином Дмитрием Михайленко и стал полновесным обладателем чемпионского титула WBC Silver.

Дата добавления: 10-07-2017
Количество просмотров: 400
Чемпионат Азии по боксу среди молодежи: Узбекистан в общекомандном зачете завоевал первое место

В Бангкоке завершился Чемпионат Азии по боксу среди молодежи, в котором участвовала сборная Узбекистана. Сборная Узбекистана завоевала на Чемпионате Азии по боксу среди молодежи девять медалей: пять золотых, три серебряные и одну бронзовую и в командном зачете заняла первое место.

Дата добавления: 08-07-2017
Количество просмотров: 490
Узбекистан потерял несколько позиций в рейтинге FIFA

Опубликован июльский рейтинг национальных сборных FIFA. Сборная Узбекистана по сравнению с предыдущим рейтингом потеряла три позиции, расположившись на 65-м месте.

Дата добавления: 06-07-2017
Количество просмотров: 382
Отмечающий 70-летие глава футбольной администрации Узбекистана Мираброр Усманов награжден орденом «Дустлик»

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев издал указ о награждении Мираброра Усманова орденом «Дустлик» («Дружбы»).

Дата добавления: 05-07-2017
Количество просмотров: 397
Самбо: богатый «урожай» наград

В спортивном комплексе «Узбекистан» в Ташкенте триумфально для узбекских спортсменов завершился чемпионата Азии по самбо.

Дата добавления: 03-07-2017