ru en ўз
1 USD = 8085.11  
1 EUR = 9487.07  
1 RUB = 136.65  
ru en ўз
Главная / Общество / По итогам года названы имена лучших в области куль...

По итогам года названы имена лучших в области культуры и спорта

Министерство по делам культуры и спорта Узбекистана подвело итоги уходящего года и поощрило лучших в области культуры и спорта. Предлагаем внимаю почетный список.

За развитие сферы культуры были отмечены:

Антонина Трешук – главный специалист управления Министерства по делам культуры и спорта;

Гулчеҳра Охунова – исполнительный директор дома-музея Сергея Бородина;

Нозим Қосимов – проректор Государственной консерватории Узбекистана;

Гўзал Холиқулова – проректор Узбекского государственного института искусства и культуры Узбекистана;

Алибек Кабдураҳманов – дирижер национального симфонического оркестра Узбекистана;

Гулмира Мадраҳимова – главный балейтместер ансамбля песни и пляски «Навбахор»;

Светлана Денисова – специалист республиканского объединения «Узбекцирк»;

Жалолиддин Қорахонов – начальник технического отдела дирекции фестиваля «Шарқ тароналари»;

Рамз Усмонов – народный артист Узбекистана, солист Государственного академического Большого театра имени Алишера Навои;

Константин Перашков – актер Государственного русского академического театра Узбекистана;

Азза Бекматова – народная артистка Узбекистана, актриса Узбекского государственного драматического театра Узбекистана;

Гулхумор Абдуллаева – актриса Узбекского государственного театра сатиры;

Зинаида Соловей – народная артистка Узбекистана, солистка высшей категории Узбекского государственного театра музыкальной комедии (оперетты);

Шерзод Эгамназаров – актер Государственного молодежного театра Узбекистана;

Малика Искандарова – режиссер Государственного театра юного зрителя;

Дилбар Икромова – актриса Узбекского национального академического драматического театра;

Муяссар Бердиқулова – актриса Узбекского национального драматического театра;

Маърифат Ортиқова – актриса Государственного музыкального театра имени Мукими;

Хотам Охунов – режиссер кукольного театра Узбекистана;

Назокат Нарзиева – актриса театральной студии режиссерского и актерского мастерства «Дийдор»;

Ислом Худойбердиев – директор фонда развития эстрадного искусства объединения «Ўзбекнаво»;

Тоир Қўзиев – заслуженный артист Узбекистана, сотрудник объединения «Ўзбекнаво».

За развитие сферы спорта отмечены:

Атхам Юнусов – директор школы высшего спортивного мастерства по зимним и сложнотехническим видам спорта;

Искандар Жўраев – директор школы высшего спортивного мастерства по игровым видам спорта;

Умид Аҳмаджонов – заместитель председателя Параолимпийской ассоциации Узбекистана;

Ойбек Қосимов – генеральный секретарь Национального олимпийского комитета;

Акрамжон Низомитдинов – заместитель директора школы высшего спортивного мастерства по спортивной борьбе;

Амир Саъдуллоев – тренер-инструктор школы высшего спортивного мастерства по спортивной борьбе.

Также за вклад в развитие культуры и спорта отмечены Алишер Жамолдинов – начальник отдела Министерства по делам культуры и спорта, Шокир Мадаминов – начальник отдела управления по делам культуры и спорта Хорезмской области, президент Национального олимпийского комитета Мираброр Усманов.

Лучшим спортсменом года стал победитель XXXI Олимпиады Хасанбой Дусматов, а самым активным спортсменом признан член сборной по боксу Хуршид Таджибаев.
  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.