1 USD = 8312.64
1 EUR = 9456.46
1 RUB = 125.22
ru en ўз

На прошедшей в Турции Всемирной шахматной олимпиаде среди юниоров с участием 46 команд из 39 стран мира наши шахматисты одержали победу над сильными сборными командами.

Главная / Социум / «Локомотив» упрочил лидерство в суперлиге Узбекист...

«Локомотив» упрочил лидерство в суперлиге Узбекистана

Вчера состоялись три матча в группе команд, ведущих борьбу за чемпионство в cуперлиге Узбекистана. Столичный «Локомотив» упрочил свое лидерство.

Железнодорожники скромно выиграли у бекабадского «Металлурга» со счетом 1:0. Единственный гол на 90-й минуте забил защитник Анзур Исмоилов. Если сравнивать с Серхио Рамосом, забивающим важные голы в конце матчей, то комментаторы скоро будут говорить «анзур-тайм». На 65-й минуте арбитр Хасан Рузиев удалил после второй желтой карточки Забихилло Уринбоева, имевшего предупреждение в первом тайме. Однако команда выиграла, проявив волю к победе.

Если на «Локомотив» удаление игрока не повлияло, как говорится, отряд не заметил потери бойца, то «Нефтчи» упустил победу в матче против АГМК именно в меньшинстве. Судья Илгиз Танташев удалил после второго предупреждения Владислава Касминина, и Владимир Бубанья на 83-й минуте сравнял счет. А порадовал ферганцев на 14-й минуте Андрей Сидоров, тот самый Сидоров, от которого в финале молодежного чемпионата Азии был в восторге практически весь Узбекистан.

Боевая ничья зафиксирована и в игре «Кызылкума» против «Согдианы» при судействе Равшана Эрматова. Артур Геворкян вывел вперед хозяев на 23-й минуте, на 31-й минуте Ойбек Нурматов сравнял счет, Геворкян на 83-й минуте вновь отличился за «Кызылкум», но Давидас Сернас на 90-й минуте позволил джизакцам сохранить очко.

Сегодня играют «Насаф»-«Коканд 1912», «Пахтакор»-«Навбахор», «Бухара»-«Бунёдкор».

Пока лидирует «Локомотив», у него 36 очков, у «Пахтакора» - 27 очков, у «Навбахора» - 24 очка и у «Бунёдкора» - 20 очков.